Arch Linux Pacman package manager - en to ru translation catalogue (175 entries)

en: %s appears to be truncated: %jd/%jd bytes
ru: %s, видимо, обрезан: %jd/%jd байт

en: %s database is inconsistent: filename of package %s is illegal
ru: противоречивая информация в базе данных %s: неправильное имя файла для пакета %s

en: %s database is inconsistent: filename of package %s is too long
ru: противоречивая информация в базе данных %s: имя файла пакета %s слишком длинное

en: %s database is inconsistent: name mismatch on package %s
ru: противоречивая информация в базе данных %s: не совпадает имя пакета %s

en: %s database is inconsistent: version mismatch on package %s
ru: противоречивая информация в базе данных %s: не совпадает версия пакета %s

en: %s will be installed before its %s dependency
ru: %s будет установлен перед %s, как зависимость

en: %s will be removed after its %s dependency
ru: %s будет удалён после его зависимости %s

en: %s-%s is up to date -- reinstalling
ru: %s-%s не устарел -- переустанавливается

en: %s-%s is up to date -- skipping
ru: %s-%s не устарел -- пропускается

en: %s: downgrading from version %s to version %s
ru: %s: откат версии, от %s до %s

en: %s: ignoring package downgrade (%s => %s)
ru: %s: пропускается откат пакета (%s => %s)

en: %s: ignoring package upgrade (%s => %s)
ru: %s: пропуск обновления пакета (%s => %s)

en: %s: key "%s" is unknown
ru: %s: неизвестный ключ "%s"

en: %s: local (%s) is newer than %s (%s)
ru: %s: установленная версия (%s) новее, чем в %s (%s)

en: %s: missing required signature
ru: %s: не найдена необходимая подпись

en: %s: signature format error
ru: %s: ошибка формата подписи

en: %s: signature from "%s" is expired
ru: %s: подпись от "%s" просрочена

en: %s: signature from "%s" is invalid
ru: %s: подпись от "%s" некорректна

en: %s: unsupported signature format
ru: %s: неподдерживаемый формат подписи

en: GPGME error: %s
ru: ошибка GPGME: %s

en: Partition %s is mounted read only
ru: Раздел %s смонтирован только для чтения

en: Partition %s too full: %jd blocks needed, %ju blocks free
ru: Раздел %s заполнен: %jd блоков необходимо, %ju блоков свободно

en: Unknown signal
ru: Неизвестный сигнал

en: call to execv failed (%s)
ru: вызов execv завершился неудачно (%s)

en: call to waitpid failed (%s)
ru: вызов waitpid не удался (%s)

en: cannot allocate disk archive object
ru: не удалось выделить объект архивного диска

en: cannot open package file
ru: не удалось открыть файл пакета

en: cannot remove %s (%s)
ru: не удается удалить %s (%s)

en: cannot remove all files for package
ru: не удалось удалить все файлы пакета

en: cannot remove file '%s': %s
ru: не удалось удалить файл '%s': %s

en: cannot replace %s by %s
ru: не удалось заменить %s на %s

en: cannot resolve "%s", a dependency of "%s"
ru: не удалось разрешить "%s", зависимость "%s"

en: command failed to execute correctly
ru: не удалось корректно выполнить команду

en: command terminated by signal %d: %s
ru: команда завершена по сигналу %d: %s

en: conflicting dependencies
ru: конфликтующие зависимости

en: conflicting files
ru: конфликтующие файлы

en: corrupted database entry '%s'
ru: повреждённая запись в базе данных '%s'

en: could not add entry '%s' in cache
ru: не удалось добавить запись '%s' в кэш

en: could not backup %s due to PATH_MAX overflow
ru: не удалось создать резервную копию %s из-за превышения PATH_MAX

en: could not change directory to %s (%s)
ru: не удалось изменить каталог на %s (%s)

en: could not change the root directory (%s)
ru: не удалось изменить корневой каталог (%s)

en: could not commit removal transaction
ru: не удалось завершить транзакцию удаления

en: could not commit transaction
ru: не удалось завершить транзакцию

en: could not copy tempfile to %s (%s)
ru: не удалось скопировать временный файл в %s (%s)

en: could not create database
ru: не удалось создать базу данных

en: could not create directory %s: %s
ru: не удалось создать каталог %s: (%s)

en: could not create pipe (%s)
ru: не удалось создать канал (%s)

en: could not create temp directory
ru: не удалось создать временный каталог

en: could not determine cachedir mount point %s
ru: для cachedir не удалось определить точку монтирования %s

en: could not determine filesystem mount points
ru: не удалось определить точку монтирования для файловой системы

en: could not determine mount point for file %s
ru: не удалось определить точку подключения для файла %s

en: could not determine root mount point %s
ru: не удалось определить точку монтированиия корня %s

en: could not extract %s (%s)
ru: не удалось извлечь %s (%s)

en: could not find %s in database -- skipping
ru: не удалось найти %s в базе данных -- пропускается

en: could not find database
ru: не удалось найти базу данных

en: could not find or read directory
ru: не удалось найти или прочитать каталог

en: could not find or read file
ru: не удалось найти или прочитать файл

en: could not find or read package
ru: не удалось найти или прочитать пакет

en: could not find repository for target
ru: не найден репозиторий для цели

en: could not fork a new process (%s)
ru: не удалось создать новый процесс (%s)

en: could not fully load metadata for package %s-%s
ru: не удалось загрузить все метаданные для пакета %s-%s

en: could not get current working directory
ru: не удалось определить текущий рабочий каталог

en: could not get file information for %s
ru: не удалось получить информацию о файле для %s

en: could not get filesystem information
ru: не удалось получить информацию о файловой системе

en: could not get filesystem information for %s: %s
ru: не удалось получить информацию о файловой системе для %s: %s

en: could not open database
ru: не удалось открыть базу данных

en: could not open directory: %s: %s
ru: не удалось открыть каталог %s: %s

en: could not open file %s: %s
ru: не удалось открыть файл %s: %s

en: could not open file: %s%s: %s
ru: не удалось открыть файл: %s %s: %s

en: could not open file: %s: %s
ru: не удалось открыть файл %s: %s

en: could not parse package description file '%s' from db '%s'
ru: не удалось разобрать файл описания '%s' из базы '%s'

en: could not parse package description file in %s
ru: не удалось проанализировать файл с описанием пакета в %s

en: could not read db '%s' (%s)
ru: не удалось прочитать базу данных '%s' (%s)

en: could not read directory: %s: %s
ru: не удалось прочитать каталог %s: %s

en: could not remove %s
ru: не удалось удалить %s

en: could not remove database entry
ru: не удалось удалить запись в базе данных

en: could not remove database entry %s-%s
ru: не удалось удалить из базы данных запись %s-%s

en: could not remove entry '%s' from cache
ru: не удалось удалить запись '%s' из кэша

en: could not remove lock file %s
ru: не удалось удалить  локфайл %s

en: could not remove tmpdir %s
ru: не удалось удалить временный каталог %s

en: could not rename %s to %s (%s)
ru: не удалось переименовать %s в %s (%s)

en: could not restore working directory (%s)
ru: не удалось восстановить рабочий каталог (%s)

en: could not satisfy dependencies
ru: не удалось удовлетворить зависимости

en: could not stat file %s: %s
ru: не удалось определить статус файла %s: %s

en: could not update database
ru: не удалось обновить базу данных

en: could not update database entry %s-%s
ru: не удалось обновить запись в базе данных %s-%s

en: couldn't find or create package cache, using %s instead
ru: не удалось найти или создать кеш пакета, используется %s

en: database already registered
ru: база данных уже зарегистрирована

en: database is incorrect version
ru: некорректная версия базы данных

en: database not initialized
ru: база данных не инициализирована

en: database path is undefined
ru: путь к базе данных не определён

en: delta patch failed
ru: не удалось применить дельту

en: dependency cycle detected:
ru: обнаружена циклическая зависимость:

en: directory ownership differs on %s
    filesystem: %u:%u  package: %u:%u
ru: различаются владельцы директории '%s'
    файловая система: %u:%u  пакет: %u:%u

en: directory permissions differ on %s
    filesystem: %o  package: %o
ru: права доступа различаются у каталога %s
    файловая система: %o  пакет: %o

en: disk
ru: диск

en: downgrading package %s (%s => %s)
ru: откат версии пакета %s (%s => %s)

en: download library error
ru: ошибка в библиотеке загрузки

en: duplicate target
ru: повторение целей

en: duplicated database entry '%s'
ru: повторяющаяся запись в базе данных '%s'

en: error invoking external downloader
ru: ошибка вызова внешнего менеджера загрузки

en: error while reading file %s: %s
ru: ошибка чтения файла %s: %s

en: error while reading hook %s: %s
ru: ошибка чтения сценария %s: %s

en: error while reading mtree of package %s: %s
ru: ошибка при разборе файла mtree пакета %s: %s

en: error while reading package %s: %s
ru: ошибка при чтении пакета %s: %s

en: extract: not overwriting dir with file %s
ru: извлечение: не перезаписывается каталог файлом %s

en: failed retrieving file '%s' from %s : %s
ru: не удалось получить файл '%s' из %s : %s

en: failed retrieving file '%s' from %s : expected download size exceeded
ru: не удалось получить файл '%s' из %s: превышен ожидаемый размер

en: failed to create temporary file for download
ru: не удалось создать временный файл для загрузки

en: failed to download %s
ru: не удалось загрузить %s

en: failed to read signature file: %s
ru: не удалось прочитать файл с подписью: %s

en: failed to retrieve some files
ru: не удалось получить некоторые файлы

en: failed to retrieve some files
ru: не удалось получить некоторые файлы

en: failed to run transaction hooks
ru: не удалось запустить сценарии обработки

en: file not found in file list for package %s. skipping extraction of %s
ru: файл не найден в составе пакета %s; извлечение '%s' пропускается

en: gpgme error
ru: ошибка gpgme

en: ignoring package %s-%s
ru: пропуск пакета %s-%s

en: ignoring package replacement (%s-%s => %s-%s)
ru: пропускается замена пакета (%s-%s => %s-%s)

en: invalid PGP signature
ru: недействительная PGP-подпись

en: invalid name for database entry '%s'
ru: неправильное имя для записи в базе данных '%s'

en: invalid or corrupted database
ru: неверная или поврежденная база данных

en: invalid or corrupted database (PGP signature)
ru: неверная или поврежденная база данных(PGP-подпись)

en: invalid or corrupted delta
ru: ошибка или повреждение в дельте

en: invalid or corrupted package
ru: неверный или поврежденный пакет

en: invalid or corrupted package (PGP signature)
ru: неверный или поврежденный пакет(PGP-подпись)

en: invalid or corrupted package (checksum)
ru: неверный или поврежденный пакет(контрольная сумма)

en: invalid package version in %s
ru: неверная версия пакета в %s

en: invalid regular expression
ru: неверное регулярное выражение

en: invalid url for server
ru: неверный url для сервера

en: key "%s" could not be imported
ru: не удалось импортировать ключ "%s"

en: libarchive error
ru: ошибка в libarchive

en: library already initialized
ru: библиотека уже инициализирована

en: library not initialized
ru: библиотека не инициализирована

en: lock file missing %s
ru: не найден lock-файл %s

en: missing PGP signature
ru: не хватает PGP-подписи

en: missing package metadata in %s
ru: отсутствуют метаданные пакета в %s

en: missing package name in %s
ru: пропущено имя пакета в %s

en: missing package version in %s
ru: пропущена версия пакета в %s

en: no %s cache exists, creating...
ru: кэш %s не существует, создается...

en: no servers configured for repository
ru: не настроены сервера для репозитория

en: not enough free disk space
ru: недостаточно места на диске

en: not enough free disk space
ru: недостаточно места на диске

en: operation cancelled due to ignorepkg
ru: операция прервана из-за ignorepkg

en: operation not compatible with the transaction type
ru: операция не совместима с типом транзакции

en: out of memory!
ru: недостаточно памяти!

en: package architecture is not valid
ru: архитектура пакета недопустима

en: package filename is not valid
ru: неверное имя файла пакета

en: package missing required signature
ru: не найдена необходимая подпись

en: permission denied
ru: доступ запрещен

en: problem occurred while installing %s
ru: обнаружена проблема при установке %s

en: problem occurred while upgrading %s
ru: обнаружена проблема при обновлении %s

en: removing %s from target list
ru: удаление '%s' из списка целей

en: removing '%s' from target list because it conflicts with '%s'
ru: удаление '%s' из списка целей, поскольку он конфликтует с '%s'

en: removing invalid database: %s
ru: удаление некорректной базы данных %s

en: removing invalid file: %s
ru: удаляется ошибочный файл: %s

en: required key missing from keyring
ru: требуемый ключ отсутствует в цепочке ключей

en: transaction aborted
ru: транзакция прервана

en: transaction already initialized
ru: транзакция уже инициализирована

en: transaction commit attempt when database is not locked
ru: попытка завершить транзакцию без блокировки базы данных

en: transaction not initialized
ru: транзакция не инициализирована

en: transaction not prepared
ru: транзакция не подготовлена

en: unable to extract %s%s: path too long
ru: не удалось извлечь %s%s: путь слишком длинный

en: unable to extract %s.pacnew: path too long
ru: не удалось извлечь %s.pacnew: путь слишком длинный

en: unable to lock database
ru: не удалось заблокировать базу данных

en: unable to read from pipe (%s)
ru: не удалось чтение из пайпа (%s)

en: unable to run hook %s: %s
ru: не удалось выполнить сценарий %s: %s

en: unable to write to pipe (%s)
ru: не удалось записать в пайп (%s)

en: unexpected error
ru: непредвиденная ошибка

en: unexpected system error
ru: неожиданная системная ошибка

en: unknown database file: %s
ru: неизвестный файл базы данных: '%s'

en: unknown validation type for package %s: %s
ru: неизвестный тип валидации для пакета %s: %s

en: unresolvable package conflicts detected
ru: обнаружен неразрешимый конфликт пакетов

en: url '%s' is invalid
ru: ссылка '%s' некорректна

en: warning given when extracting %s (%s)
ru: получено предупреждение при извлечении %s (%s)

en: wrong or NULL argument passed
ru: неправильный или пустой аргумент
